Вид на Бежицу с Чашина Кургана сегодня и 9 лет назад

Можно было назвать этот пост банально "Брянск сквозь года" или что-нибудь про градостроительный пейзаж, но материалов для такого названия не так много. Типичный кинематографический приём (могу вспомнить навскидку Машину времени и Банды Нью-Йорка), когда в кадре проносится от десятилетий к столетиям. У нас на глазах строятся дома, мости и пр. Смотрится весьма эффектно.

В моём случае это всё не так эффектно, фрагментарно, но, пожалуй, заслуживает, того, чтобы им поделились.

Так получилось, что я неоднократно посещал одно и то же место (люблю прогуляться пешком с дачи, а те места - почти что терренкур), иногда с фотоапаратом (тогда камеры на мобильниках были не такие крутые) а оно - Московский микрорайон - несколько менялось. Поначалу показалось забавным сделать фото одного и того же места в разные времена года, потом идея несколько подзабылось, остались только фотографии, которые я Вам и представляю.

Долгое время хотел сделать такие прогулки по Красноармейской - Объездной и по проспекту Ленина, но не случилось. Так что, что есть, то есть. И даже в том, что есть всё не так красиво как задумывалось.

Нашел я не все фотки. К тому же в 2007-2010 был период не до прогулок, а в 2010-2012 я вообще обретался в Москве. Некоторые фотки с мобильника, пришлось проигнорировать, по причине неудовлетворительного качества..

Итак, в нашем распоряжении фотки вида на Бежицкий район с его границы - ул. Бежицкой, а точнее - Деснянского спуска, который в "Городище". В разные года и в разные времена года. Что, мне кажется, заслуживает того, чтобы показать в этом блоге.

 

Плитка фоток, кликабельно

Изображение кликабельно

Эти виды отдельно:

31 июля 2004 года. Изображение кликабельно.

31 июля 2004 года. Изображение кликабельно.

 

06 февраля 2005 года. Изображение кликабельно.

 

10 апреля 2005 года. Изображение кликабельно

10 апреля 2005 года. Изображение кликабельно.

 

24 января 2013 года. Изображение кликабельно

24 января 2013 года. Изображение кликабельно.

 

Обратите внимание, как изменился контур застройки (четвёртая картинка) за 8 лет.

Этот вид располагается недалеко от Чашиного кургана (вниз к Десне от ул. Бежицкая по Деснянскому спуску, либо вниз по ул. Фабричной, потом налево по переулку Фабричный). Смотрим мы практически параллельно Деснянскому спуску через Десну на ул. Бурова (г. Брянск, уточняю на всякий случай).

Сориентируемся, где это всё находится

В следующем посте расскажу и покажу про "Дворец Пионеров" (Дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина) до ремонта и после ремонта.

P.S. Совешенно случайно нашёл в инете фотку, сверху, с другого угла. Уголок травянистого цвета на правой стороне снимка, это не склон с надписью "Слава Труду" и дорогой :), а крыло самолёта.

Московский микрорайон, самолётный вид

Вы можете самостоятельно без регистрации публиковать на сайте материалы следующих типов:

Тип материала Описание
Подшивка (страница книги) Основной тип материалов сайта. Для размещения общественно-значимой (например, краеведческой информации), до 28.06.09 от же служил для размещения информации об организациях и фирмах. В настоящий момент эта возможность, сохранена, но сейчас это лучше делать через следующий тип материалов BRNk.ru — «Бизнес-карточку».
Бизнес-карточка Другой основной тип материалов сайта (с 28.06.09). Для размещения страницы об организации или фирме. Отдельные рекламные предложения лучше размещать через формы объявлений см. ниже.
Простое объявление Объявление неспециализированного типа. Составная часть раздела «Доска объявлений». Срок жизни — 5 месяцев.
Автомобильное объявление Покупка/продажа автотранспорта. Составная часть раздела «Доска объявлений». Срок жизни — 4 месяца.
Объявление-резюме Форма объявления для поиска работы. Составная часть раздела «Доска объявлений». Срок жизни — 1 год.
Объявление-вакансия Форма объявления для поиска/набора сотрудников. Составная часть раздела «Доска объявлений». Срок жизни — 7 месяцев.
Обсуждение (тема форума) Ну и тема форума, раздел практически такой же, как и другие, просто логически более всего подходящий для обсуждений, дискуссий, конференций и прочих более или менее полемических затей.

Подробнее: как добавить информацию?
Все материалы публикуются сразу же после добавления (не проходя предмодерацию), однако в связи с кэшированием содержимого появляются в общем доступе спустя 1-3 часа после публикации.